InvestFuture

Сбербанк так просто из падающего тренда не выйдет

Прочитали: 1135 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Открытие с разрыва вниз, касание сверху ранее пробитой линии нисходящего тренда и белая свеча при очень большом для последнего времени объеме торгов. Однако мы по-прежнему считаем, что пробит важный уровня поддержки в районе 196 рублей, совпадающий с нижней границей «нисходящего треугольника», что сулит падение в район 160 рублей. Более того, недельная свеча вышла черной, а ближайший уровень поддержки в районе 185 рублей выглядит слабым, что также не добавляет позитива. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 20.2%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 73,10*18,5=1352.4 пункта, а биржевое значение находится около 1079.3 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Действительно, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, около четырех лет.

Газпром. После неприятной крестообразной свечи котировки снизились, но остались выше уровня скользящей средней ЕМА-55. При этом на недельном графике третья подряд белая свеча. Таким образом, высока вероятность достижения уровня сопротивления около 147 рублей.

ГМК НорНикель. Белая свеча при падении объема торгов, и котировки снова на максимальных уровнях с дивидендного разрыва и пытаются закрепиться выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая сейчас служит ближайшим сопротивлением. В такой ситуации рано говорить, что коварная волна «В» закончилась, и за ней последует длительное снижение в рамках волны «С», которое может обвалить котировки в район 7 800 рублей.

Магнит. Небольшая белая свеча при увеличении объема торгов привела к «бычьему» расхождению, что является первым звоночком об окончании падающего тренда. Однако тенденция сильна и продолжительна, так скользящая средняя ЕМА-55 смотрит вниз. В такой ситуации не стоит рассчитывать на сильный и устойчивый рост.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк так просто из

Поделитесь с друзьями: