InvestFuture

"Сбербанк" VS ВТБ - чьи акции имеют больший потенциал?

Прочитали: 975 Аналитика Финам

"Сбербанк" и ВТБ – ведущие акции российского банковского сектора. Участники онлайн-конференции "Банковский сектор - санкционная пробуксовка" на сайте Finam.ru обсудили, бумаги какого банка имеют больший потенциал роста до конца 2022 года.

Дмитрий Монастыршин, главный аналитик "Промсвязьбанка", считает бумаги ВТБ недооцененными в условиях хорошей динамики роста масштабов бизнеса и прибыли, также ВТБ имеет большую ожидаемую дивидендную доходность. В краткосрочной перспективеа акции "Сбера" могут еще какое-то время оставаться более востребованными в силу большей понятности для инвесторов его бизнеса и потенциала развития его экосистемы. "Наши целевые цены: "Сбер" - 402 рубля (потенциал роста +45%). ВТБ - 6,9 копейки (потенциал роста 61%). По дивидендам доходность такая: "Сбер" (9,1%), ВТБ (13,9%)" - привел данные аналитик.

Андрей Верников, директор департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ "УНИВЕР Капитал", полагает, что фундаментально акции ВТБ недооценены примерно в два раза. "Надо ждать смены менеджмента чтобы реализовать этот огромный потенциал. Не факт что это событие произойдет в 2022 году. Так что надежнее покупать акции "Сбербанка". Наша целевая цена по обыкновенным акциям – 380 рублей", - прокомментаировал г-н Верников.

Денис Домащенко, доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова, обращает внимание на то, что вес "Сбера" в индексах значительно выше ВТБ, а в случае притока средств из-за рубежа покупать начнут в первую очередь "Сбер", тогда как ВТБ всегда был догоняющей рынок бумагой.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк VS ВТБ - чьи

Поделитесь с друзьями: