InvestFuture

Сбербанку пока сложно сломать падающий тренд

Прочитали: 1096 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Черная свеча, и котировки заметно ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая служит уровнем сопротивления. При этом недельная свеча вышла черной впервые за пять недель. В такой ситуации продолжаем считать, что сейчас развивается падающий тренд, целью которого может стать уровень незакрытого «бычьего» разрыва 18 апреля в районе 207.9 рублей. С другой стороны, российские акции относительно Нефти Брент сейчас сильно недооценены (примерно на 18.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 79,10*18,5=1463.4 пункта, а биржевое значение находится около 1188.1 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Так, например, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, более четырех лет.

Газпром. Минимальные изменения, и до уровня сопротивления в районе 151 рубля, совпадающего с максимумами января, еще достаточно далеко. В такой ситуации шансы на реализацию фигуры «двойной верх» остаются высокими. Так, при пробитии вниз уровня 136 рублей мы можем увидеть снижение в район 121 рубля.

ГМК НорНикель. Рост продолжился, и котировки поднялись выше уровня скользящей средней ЕМА-89. В такой ситуации мы продолжаем считать, что сейчас развивается коварная волна «В», которая может продолжаться значительное время. Однако дальше должно последовать длительное снижение в рамках волны «С», которое может обвалить котировки в район 7 800 рублей.

Магнит. Рост котировок, но этот раз при снижении объема торгов. При этом котировки остались выше уровня скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации картина по-прежнему похожа на «двойное дно» с вершиной в районе 5 200, пробой которой сулит зарождение растущего тренда цели которого находятся выше 5 500 рублей.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанку пока сложно

Поделитесь с друзьями: