InvestFuture

SEB снижает прогноз по рублю из-за угрозы новых санкций против России

Прочитали: 1396

Ожидания на конец года сразу пересматриваются на 10%.
Шведский SEB понизил прогноз по рублю после усиления переговоров о новых санкциях против Российской Федерации, сославшись на статью в New York Times, в которой утверждается, что российская разведка платит афганским боевикам за убийство американских военных.
С 26 июня, когда была опубликована статья, рубль обесценился по отношению к доллару, несмотря на рост цен на нефть, заявил Пер Хамарлунд, стратег-аналитик SEB Emerging Markets.
Банк повысил прогноз на конец года для пары USDRUB с 67 до 74 рублей за доллар. Прогноз на 3 квартал 2020 года повышен с 68,00 до 72,50.
В высших органах власти существуют разногласия по поводу достоверности информации, но вряд ли эта тема исчезнет в ближайшем будущем, особенно с учетом предстоящих президентских выборов в США, считает эксперт.
В Российской Федерации, по словам Хаммарлунда, наблюдается дефицит притока капитала, поскольку правительство увеличивает объем кредитов (план ОФЗ в 2020 году увеличился с 2,3 до 5 трлн рублей - примерно foreck.info). На этом фоне доходность 10-летних ОФЗ может увеличиться до 6,50% к концу года по сравнению с нынешними 6,05%.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.62 из 5)
InvestFuture logo
SEB снижает прогноз по

Поделитесь с друзьями: