InvestFuture

Слом падающего тренда в Газпроме

Прочитали: 1200 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Рост на объеме торгов выше среднего продолжился, и «быки» пытаются закрепить котировки выше уровня скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации картина остается похожей на «двойное дно», что при пробитии уровня 238 рублей сулит рост в район 270 рублей. При этом российские акции относительно Нефти Брент сейчас сильно недооценены (примерно на 17.5%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 77,50*18,5=1433.8 пункта, а биржевое значение находится около 1183.0 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Так, например, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, более четырех лет.

Газпром. Свеча в виде черного молота, но котировки остались выше ранее пробитой линии двухмесячного нисходящего тренда и уровня скользящей средней ЕМА-55. Таким образом, шансы на слом падающего тренда остаются достаточно высокими, но уровень сопротивления в районе 147 рублей уже близко.

ГМК НорНикель. Рост продолжился, и котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-89. При этом на недельном графике третья подряд белая свеча. В такой ситуации коварная волна «В» продолжается. Однако мы по-прежнему верим в длительное снижение в рамках волны «С», которое может обвалить котировки в район 7 800 рублей.

Магнит. Умеренный рост, и дивидендный разрыв на уровне 4 615 остается незакрытым. В такой ситуации котировки остаются немного выше минимума в районе 4 500 рублей. При этом котировки значительно ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая уверенно смотрит вниз, говоря о наличии падающего тренда. В такой ситуации, скорее всего, будет попытки пробить предыдущие минимумы.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.28 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Слом падающего тренда в

Поделитесь с друзьями: