InvestFuture

Слом падающего тренда в Магните?

Прочитали: 1118 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Чередование вариантов 1-3, и мы открыли короткую позицию (продали 20 000 акций по 200.00 рублей). День закрылся черной свечой, и позиция перенесена на сегодня. При этом разрыв вверх на уровне 194.3 рубля остается незакрытым, а цены на акции выше уровня скользящей средней ЕМА-55 (примерно 194.2 рубля). В такой ситуации мы постараемся закрыть наш «шорт» около этих важных уровней. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас оценены справедливо. Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 61,20*18,5=1132.2 пункта, а биржевое значение находится около 1139.0 пункта.

Газпром. Черная свеча, и максимум прошлой недели так и остался непробитым. В такой ситуации мы считаем, что повышательная коррекция в рамках волн А-В-С к месячному снижению (волны 1-5) закончена. Действительно, «обязательное» условие в виде роста на текущей неделе после предыдущей белой недельной свечи уже выполнено.

ГМК НорНикель. Черная свеча При этом рынок находится в области перекупленности. Таки образом, появляются сигналы для начала коррекции. Однако скользящая средняя ЕМА-89 только недавно начала смотреть вверх, что говорит за зарождение повышательного тренда, который может продлиться несколько недель.

Магнит. После затишья логично случилась буря. Так, при росте объема торгов в 2,5 раза день закрылся солидной белой свечой, которая привела котировки в район скользящей средней ЕМА-55. Однако пока не произошло закрепления цен на акции выше этого уровня мы не отказываемся от предположения, что падающий тренд еще не разрушен.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Слом падающего тренда в

Поделитесь с друзьями: