InvestFuture

Слом падающего тренда в Сбербанке пока не подтвержден объемами

Прочитали: 1164 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Котировки с разрыва вверх пробили уровень скользящей средней ЕМА-55 и линию девятимесячного нисходящего тренда. В такой ситуации все больше предпосылок к окончанию падающего тренда и зарождению растущего. Однако объем торгов пока не подтверждает значимость происходящих событий. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас» значительно недооценены (примерно на 13.6%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 71,75*18,5=1327.4 пункта, а биржевое значение находится около 1146.4 пункта. Однако, по примеру 2011-2015 годов, эта недооцененность может сохраняться годами.

Газпром. Белая свеча вернула котировки к уровню скользящей средней ЕМА-55, которая сейчас уже служит уровнем сопротивления и проходит в районе 155.5 рублей. При этом последняя недельная свеча вышла белой, что создает предпосылки к окончанию снижения.

ГМК НорНикель. Рост последних дней продолжился. Как результат, котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-89. В такой ситуации дивидендный разрыв 28 сентября на уровне 11 755 рублей имеет все шансы скоро закрыться.

Магнит. После обновления 23 октября многолетних минимумов котировки растут. При этом последняя неделя закрылась белой свечой. Данный факт создает предпосылки к повышательной коррекции. Однако скользящая средняя ЕМА-55 направлена вниз, что говорит о наличии падающего тренда. Более того, рост последних дней идет крестообразными свечами, что говорит о слабости рынка. В такой ситуации будем искать момент для продаж.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Слом падающего тренда в

Поделитесь с друзьями: