InvestFuture

Соучредитель Apple считает, что через 10-15 лет большинство людей будут пользоваться криптовалютами

Прочитали: 1060 Аналитика Альпари

Соучредитель Apple Стив Возняк предполагает, что примерно через 10-15 лет основная часть людей в мире будет пользоваться криптовалютами в качестве средства платежа. Свое видение он озвучил вчера, 4 июня, во время конференции Money 20/20 по технологиям в финансовой отрасли, которая проходит с 4 по 6 июня в Амстердаме, Голландия.

Стив Возняк пояснил, что он верит в биткоин и криптовалюта несомненно сохранит свое лидерство на крипторынке в ближайшие несколько лет. Соучредитель Apple подчеркнул, что биткоин разработан на основе «прозрачных» математических правил, поэтому он рано или поздно вытеснит национальные фиатные деньги.

По поводу цены биткоина господин Возняк пояснил, что в долгосрочной перспективе его цена будет однозначно расти, потому что спрос на биткоины будет увеличиваться (все больше и больше людей будут пользоваться криптовалютами), а его предложение ограничено в 21 млн. Однако в краткосрочной перспективе, по мнению эксперта, цена криптовалюты может быть очень волатильной.

Все-таки соучредитель Apple утверждает, что он не инвестирует в криптовалюты. По его словам, у него есть всего лишь один биткоин и два эфириума, которые он держит чисто из любопытства.

На мой взгляд, если Стивен Возняк верит в биткоин, то, скорее всего, имеет в наличии его намного больше, чем озвучил. Мне кажется, он просто не хочет, чтобы все знали, сколько у него биткоинов. И я считаю, что это правильно, потому что в криптовалютном пространстве многие пытаются сохранить свою приватность/анонимность.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Соучредитель Apple

Поделитесь с друзьями: