InvestFuture

Спрос на структурные депозиты в криптовалюте среди российских инвесторов вырос в 4 раза в 2021 году

Прочитали: 928 Аналитика Финам

С начала года спрос на структурные депозиты в криптовалюте среди российских инвесторов вырос в 4 раза, следует из отчета инвестиционной компании Gekkoin.

Россия впервые опередила другие страны по количеству и объему сделок со структурными продуктами, став лидером по инвестициям на крипто рынке не только в СНГ, но и в Европе. Спрос на криптовалютные инструменты среди россиян растет несмотря на попытки местных регуляторов ограничить обращение цифровых средств в стране.

В исследовании учитывались данные, полученные за первые три квартала 2021 года - общая сумма депозитов открытых пользователями из европейских стран, общая сумма инвестиций и выбор инвестиционной стратегии.

Россия оказалась абсолютным лидером по росту объема сделок со структурными депозитами в криптовалюте в этом году - 219%, опередив в полтора раза (72%) больше, чем пользователи из Великобритании и почти вдвое (96%) больше, чем пользователи из Германии.

Более половины пользователей из России и Украины предпочли более рискованные стратегии безопасным - 66% и 57% соответственно выбрало динамичную стратегию с максимальным доходом на растущем рынке криптовалюты. Среди инвесторов из других европейских стран наиболее популярными оказались сбалансированные стратегии с частичной или полной защитой капитала.

Такой высокий показатель может указывать на то, что большинство российских пользователей имеют большое доверие к криптовалютам, при этом они более подвержены боязни упущенной выгоды, что стимулирует многих покупать различные цифровые активы при падающих котировках в надежде получения прибыли на последующем бычьем рынке.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Спрос на структурные

Поделитесь с друзьями: