InvestFuture

США: и снова коррекция?

Прочитали: 1166 Аналитика УНИВЕР Капитал

Дмитрий Александров, Заместитель Генерального директора по инвестициям

Торги в США принесли новое снижение – волатильность сохраняется. Активные покупки вчера в конце дня позволяют предполагать восходящее движение в ходе сегодняшней американской сессии – в противном случае риски развития коррекции станут слишком высоки.

В Азии с утра динамика в целом благоприятная, небольшое снижение в Гонконге.

В Европе торги скатываются в красную зону.

На рынке суверенных долгов незначительные продажи. Рынки ждут итогов заседания ЕЦБ, которые должны пролить свет на динамику дальнейшего сворачивания выкупа активов регулятором. Сюрпризов никто не ждёт, но в целом сочетание ожиданий по ЕЦБ и ФРС создают медвежий навес для евро в паре против доллара США.

Нефть торгуется в боковике возле $58,2 за баррель Brent, реакция на данные по запасам и добыче была несильная и после двусторонних качаний котировки вернулись в прежний диапазон.

Драгметаллы вчера оттолкнулись от среднесрочных уровней поддержки, но невысоко, поэтому говорить о начале подъёма рано, а пробой приведёт к быстрому движению вниз на 3-5% по всё четвёрке.

Промышленные металлы в смешанной динамике.

Изменения в сегменте продовольствия также разнонаправленные.

Знаковой статистики сегодня нет.

Рекомендации

По мере снижения сокращать короткие позиции в Норильском Никеле и Сбербанке, но не полностью. Для покупки интересны акции Алросы, пришедшие на знаковый уровень поддержки 75,5 руб., уже учитывающий падение прибыли вследствие снижения продаж и неблагоприятного воздействия курсовых разниц. Утренняя «шпилька» вниз также даёт небольшой косвенный сигнал на покупку.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
США: и снова коррекция?

Поделитесь с друзьями: