InvestFuture

Standard Chartered рекомендует продавать евро/рубль с целью 65

Прочитали: 671

Покупка рубля — лучшая сделка для ставки на рост нефти

По мнению Standard Chartered, покупка рубля является «абсолютно лучшей сделкой на валютном рынке», в которой используется новая премия за риск, связанный с рисками поставки нефти. Об этом написали аналитики банка Джефф Кендрик, а также Мелисса Чан. Условия «благоприятные» для рубля в ближайшей перспективе.

«Ослаблениеденежно-кредитной политики центрального банка, особенно когда денежные условия считаются слишком жесткими по отношению к уровню экономической активности, как правило, позитивно для валют, как мы недавно видели с MXN, ZAR и INR», — написали аналитики.

Реакция рубля на сокращение добычи нефти «до сих пор была относительно сдержанной; поэтому мы ожидаем, что он будет расти в дальнейшем». Банк продолжать отдавать предпочтение евро в качестве валюты финансирования. «Экономические перспективы еврозоны остаются сложными». Банк рекомендуем продавать евро/рубль (EUR/RUB) по 71.25 с целью 65.00 и стоп-лоссом 73.50. Рубль укрепился на 0.4% по отношению к евро до 70.93 по состоянию на 15:14 в Москве. Рубль является лучшим в EM-сектор против евро в этом году, набрав более 12%.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Standard Chartered

Поделитесь с друзьями: