InvestFuture

Технический анализ курса биткойна BTC/USD + ETC/USD 12.11.2018

Прочитали: 1303

Добрый вечер, дорогие друзья!

Сегодня у нас в обзоре биткойн и классик. Поехали!

Bitcoin BTC/USD

Достигли первой цели из вчерашнего прогноза — $6 360 (мин был $6 357), сейчас биткойн торгуется на отметке $6 450 (Bitfinex), но, я ожидаю еще одного захода в зону поддержки к $6 360, может, чуть ниже, прежде чем начнем отрабатывать фигуру (бычий вымпел). Первые цели в случае реализации такого сценария будут $6 480 — $6 530 и $6 615 — $6 700 при благоприятном раскладе (синяя стрелка). Хотя, более вероятным вижу продолжение движения в треугольнике (фиолетовый на графике, красные стрелки) – с такими объемами далеко не уедем.

По младшим таймфреймам как раз это видно:

3 часа

6 часов

Чуть лучше обстоят дела по 12 часам:

Кстати, уже почти середина Ноября, и, конец года не за горами, так что прогнозам о битке за $25 000 в Декабре, по всей видимости, сбыться не суждено. В таком случае, как я уже писал ранее, начало аптренда стоит ждать не раньше начала Апреля.

Ethereum Classic ETC/USD

Что-то давно мы не говорили про классик, еще одна монет с хорошим потенциалом на будущее, правда, переживающая не лучший последние месяцы.

На 6-часовом графике мы видим попытку покупателей выбраться из падающего подканала, в котором классик находится с начала Июля этого года, это движение происходило на прошлой неделе на фоне всеобщего позитива по рынку.

При отсутствии серьезных движений со стороны биткойна, цена ETC может так и остаться в нисходящем клине и протестировать поддержку на $8.7 — $8.2. На данный момент, пока цена находится ниже $9.6, интересен для покупки в долгосрок лишь небольшим объемом.

Автор: Alexlucky

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.38 из 5)
InvestFuture logo
Технический анализ курса

Поделитесь с друзьями: