InvestFuture

TeleTrade: Валюты G10 споткнулись о доллар

Прочитали: 1118 Аналитика TeleTRADE

Прошедший четверг еще больше изменил диспозицию на Forex. На европейском направлении, лидером падения стал британский фунт, который коснувшись ненадолго отметки 1,4375 в начале недели, спикировал в район отметки 1,40. Слабые данные по инфляции, заработным платам и розничным продажам подкосили ралли британца. А противоречия по вопросу ирландской границы вернули фунт в краткосрочный нисходящий тренд. Евро продолжает диапазонную торговлю в узких диапазоне в зоне середины актуального торгового диапазона с границами 1,2205 - 1,2470. Единая валюта торгуется в широком боковике на протяжении всего наступившего года. Утратив импульс к росту, если не будут получены свежие драйверы от предстоящего заседания ЕЦБ, евро рискует повторить судьбу британского фунта, на фоне снижения ожиданий ужесточения монетарных условий в еврозоне. Под давлением оказались и сырьевые валюты: канадский, австралийский и, особенно, новозеландский доллары, Индекс доллара США DXY ICE уже четвертый день подряд продолжает рост, преодолев накануне границу торговых диапазонов на отметке 89,75, что открывает потенциал роста к уровню 90,50.

Учитывая риски от результатов заседаний Европейского центрального банка и Банка Японии, а также технический разворот индекса доллара с хорошим поступательным импульсом к росту, можно ожидать продолжения укрепления. Так евро в ближайшей перспективе может протестировать зону 1,1990- 1,2210, фунт может снизится к 1,3980 и далее к 1,3850. Пара доллар/иена, в случае прорыва выше локального максимума на 107,77 устремится в район 108,25.

Все это при условии, что президент Трамп уже «наигрался в ужастики с торговыми войнами, санкциями и ракетными ударами» и не твиттанет очередной «гениальный план по защите интересов США».

Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

Источник: TeleTrade

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
TeleTrade:   Валюты G10

Поделитесь с друзьями: