InvestFuture

Тони Вейс: В июле цена биткойна может дойти до отметки в 4 975 $

Прочитали: 1158

Известный криптовалютный трейдер и аналитик Тони Вейс сравнил текущий тренд курса биткойна с 2014 годом, и вновь повторил свой прогноз о том, что «наиболее оптимистичный для медведей» сценарий обеспечит им цену чуть ниже 5 000$ за монету.

В воскресенье криптовалютный аналитик Тони Вейс, ранее предупреждавший о наступающем медвежьем рынке, опубликовал пост в Twitter с графиками технического анализа BTC/USD:

«Прошло много времени с тех пор, как я публиковал подобные $BTC/USD анализы. Немного скучаю по этому, но это занятие отнимает много времени. Полагаю, наиболее оптимистичный для медведей сценарий – 4,975$ на первую половину июля. Я опубликую свои ожидания по будущим целям после закрытия озвученной цели»

Многие трейдеры удивлены тем, насколько резко биткойн упал за выходные. В медиа появились новости о том, что всему виной монеты, украденные при взломе южно-корейской криптовалютной биржи Coinrails, которые были поспешно перепроданы на рынке.

Однако, по мнению аналитика Тони Вейса, хакерские атаки оказывают небольшой эффект на долгосрочный тренд, который, на данном этапе, повторяет поведение криптовалюты в конце 2013-го года, после предыдущего взлета.

«Не только цена, но и индекс относительной силы (RSI), сходимость скользящих средних/дивергенция MACD и схоластика подтверждают тренд и говорят об идентичности сценарию поведения биткойна конца (августа) 2014-го года», – считает Тони Вейс.

Версия о том, что биткойн может опуститься ниже отметки в 5,000$ — впервые с октября 2017-го года, быстро приобрела оттенок сенсации и была растиражированна СМИ, с расчетом на бурную реакцию большинства: публикации в Bloomberg и Wall Street Journal вызвали массовые продажи. Однако далее в своем прогнозе, Вейс предположил, что актуальный тренд на падение, в конечном счете, приведет к росту. Отвечая в комментариях пользователю Twitter, который отметил, что «будущего нет», аналитик ответил:

«Подождите месяц или два, если BTC сейчас торгуется в пол-цены, значит скоро вы о нем еще услышите «

Основатель и глава криптобиржи Binance Чжао Чанпэн также напомнил, что сегодняшняя ситуация на рынке повторяет тренды предыдущих годов, когда медвежий рынок сменялся бычьим.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Тони Вейс: В июле цена

Поделитесь с друзьями: