InvestFuture

ТОП 7 особенностей блокчейна NEM

Прочитали: 1648 Аналитика Альпари

Рынок цифровых валют ежедневно развивается. Сегодня мы наблюдаем становление его инфраструктуры. Внедрение блокчейна в различные сферы жизнедеятельности, создание производных инструментов, споры о государственном регулировании в разных странах, развитие майнинга, увеличение вовлеченной аудитории, а также становление ICO (initial coin offering) как вида фаундрайзинга (привлечение денежных средств для развития проектов на добровольных началах) говорят о том, что современная экономика постепенно принимает новое обличие и переходит на более совершенный уровень.

Когда мы говорим о цифровой сети важно понимать, насколько она инфраструктурно развита в рамках крипторынка.

Блокчейн NEM появился в 2015 году и сегодня пользуется особой популярностью в Японии и азиатском регионе. NEM (new economy movement) расшифровывается, как «движение за новую экономику». По нашему мнению, особенности этого блокчейна дают повод говорить о NEM как о сети будущего.

NEM имеет уникальный код, который был прописан с нуля. Также по результатам тестов сети была решена проблема масштабируемости блоков. Всего было выпущено 9 млн токенов и больше выпускаться не будет. Мощный интерфейс API (на базе NEM можно создать продукт практически на любом удобном языке программирования). Модуль «Smart Asset» (умные активы) позволяет настроить блокчейна NEM под свой потребности(создание криптовалюты, проведение ICO, баз данных на блокчейн NEM, учет роялти и т.д.). Харвестинг(сбор урожая) - майнинг на базе NEM в классическом понимании отсутствует, так как сеть работает на основе консенсуса PoI (Proof of importance) – подтверждение влияния. Каждый участник сети, имеющий более 10 000 XEM на своем счете, становится харвестером и получает поощрение исходя из трех факторов: количество монет, активность и время нахождения монет на аккаунте. В 2016 году был выпущен кошелек NEM под названием Nano Wallet, который доступен для пользователей Windows, IOS, Linux, а также в мобильных приложениях IOS и Android и имеет широкий выбор сервисов. Модуль Apostile – первый нотариальный сервис на блокчейне. Private blockchain создан для ведения учета конфиденциальных данных и может быть использован в системе коммерческих и некоммерческих организаций. В партнерстве с японской компанией Tech Bureau на базе private blockchain была создана приватная сеть Mijin, основным направлением которой является банковские операции. Тестирования в японском банковском секторе показали высокую скорость обработки транзакций(до 3000тр/сек), достойный уровень надежности и устойчивости к внешним воздействиям.

По нашему мнению, блокчейн NEM имеет ряд неоспоримых  преимуществ, которые являются уникальными для цифровой сети. Соответственно его дальнейшее развитие может оказать позитивное влияние на место цифровой монеты NEM(XEM) в рейтинге криптовалют, а значит является потенциальным инструментом для долгосрочной инвестиции. Коррекция NEM(XEM) с начала года от максимального до минимального значения составила 78%. Предполагаем, что такое падения актива связано с общей коррекцией крипторынка и в ближайшем будущем у актива есть возможность отыграть потерянные позиции и выйти к уровню в $3 - $5  в перспективе одного квартала. Такие ожидания связаны с планируемым запуском модификации сети Mijin под названием Catapult, которая даст возможность объединить инновационные приватные блокчейны в публичный блокчейн при сохранности конфиденциальности данных каждого отдельного участника. Хорошим примером может служит взаимодействие между собой банков с приватным блокчейном через общий публичный блокчейн NEM. Такая сеть способна в будущем заменить SWIFT.

Сегодня NEM (XEM) занимает 10 место по рыночной капитализации ($4,87 млрд), токен оценивается в $0,54.

 

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ТОП 7 особенностей

Поделитесь с друзьями: