InvestFuture

Торговые идеи от 20 мая 2019

Прочитали: 863 Аналитика ITI Capital

Apache Corporation (NYSE: APA)

Вход: по текущим ($30,41)
Целевой уровень: $28
Stop/Loss: $31,8
Потенциал снижения: −7,9%
Временной горизонт удержания позиции: 1 месяц

Apache Corporation — компания по разведке и добыче нефти и газа, работающая в США, Египте и Великобритании.

В конце апреля Apache объявил, что временно приостанавливает добычу природного газа на своём, пожалуй, важнейшем месторождении Alpine High. Связано это с низкими закупочными ценами. Цены эти остаются низкими из-за недостаточной инфраструктуры для транспортировки большого количества нефти и газа из Пермианского бассейна. В какой-то момент в апреле цены на газ в Waha Hub (туда стекается газ и нефть из этого бассейна) фактически стали отрицательными — это означает, что продавцы буквально платили покупателям за то, чтобы те забрали «лишний» газ.

Проблема эта носит системный характер и не может быть быстро решена. Именно об этом, в том числе, было заявлено на Earnings Call компании в начале мая. В тот день акции Apache Corporation просели на 6%.

Фундаментальные показатели компании выглядят слабыми. На мой взгляд, текущая цена акций всё ещё слишком высока для данных показателей.

С технической точки зрения, мы также наблюдаем медвежий сигнал. Цена пробила уровень поддержки в районе 31,5 долл и теперь тестирует его в качестве сопротивления.

Думаю, от текущих значений цена может уйти ниже.

The Boeing Company (NYSE: BA)

Вход: по текущим ($355,10)
Целевой уровень: $337
Stop/Loss: $365,8
Потенциал снижения: −6,2%
Временной горизонт удержания позиции: 1 месяц

The Boeing Company — американская корпорация. Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники.

Компания Boeing переживает, пожалуй один из самых серьезных кризисных моментов в своей истории. Напомню, что авиационные регуляторы по всему миру запретили полёты самолетов Boeing 737 Max в марте после двух смертельных аварий менее, чем за пять месяцев. В результате этих аварий погибли 346 человек. Аналитики предполагают, что компании грозят миллиардные потери в виде выплат авиакомпаниям и семьям жертв катастрофы.

В этот четверг девять мировых авиационных регуляторов, в том числе из Китая, ЕС, Канады и Бразилии, соберутся, чтобы рассмотреть заявку Boeing на разрешение возобновления полетов 737 Max.

На мой взгляд, возможно, американский регулятор уже готов к отмене запрета на полёты. Напомню, что он был последним регулятором в мире, запретившим их. Почему — понять несложно, так как сокращение производства Boeing серьёзно ударит по ВВП США. В апреле Wells Fargo заявил, что сокращение производства Boeing сократит рост ВВП во втором квартале на 0,2%. Ранее в марте генеральный директор JP Morgan заявил, что ВВП может упасть на 0,6%, если производство самолета будет временно приостановлено. Так что Штаты будут биться за 737 Max до победного.

Но, с большей долей вероятности, эти 9 регуляторов, собирающихся в ближайший четверг не будут готовы так быстро снять запрет. Расследование продолжается. А особых причин снимать запрет, кроме давления Штатов, у них, в общем-то, и нет. Китай так вообще будет биться до конца — торговая война в разгаре. ЕС не пойдёт на репутационные издержки и, по крайней мере, быстро запрет не снимет. Поэтому, на мой взгляд, в ближайшее время акции Boeing могут оставаться под давлением.

С точки зрения технического анализа, цена сейчас находится в оптимальной точке для открытия коротких позиций. Был пробит значимый уровень поддержки в районе 360 долл, затем цена вернулась для теста этого уровня, но уже в качестве сопротивления.

На мой взгляд, от текущих значений цена уйдет ниже.

BB&T Corporation (NYSE: BBT)

Вход: по текущим ($47,88)
Целевой уровень: $51,2
Stop/Loss: $46,2
Потенциал роста: +6,9%
Временной горизонт удержания позиции: до 2 месяцев

BB & T — одна из крупнейших компаний, предоставляющих финансовые услуги в США, с активами в 227,7 млрд долларов США и рыночной капитализацией в размере около 35,6 млрд долларов США по состоянию на 31 марта 2019 года.

BB & T, которая на протяжении десятилетий является устойчивым консолидатором банков на юго-востоке страны, и в феврале объявила о планах купить SunTrust, что станет крупнейшей банковской операцией после финансового кризиса. Сделка создаст шестой по величине банк в США с активами более 440 миллиардов долларов. Руководство компании на недавнем Earnings Call заявило, что планирование слияния «идет необычайно хорошо», а руководство двух компаний проводит еженедельные встречи для рассмотрения и планирования слияния. В конце апреля и начале мая регуляторные органы провели публичные встречи по соглашению, и генеральный директор BB & T Келли Кинг сказал, что они готовы завершить сделку до конца года.

Последний квартальный отчет компании, опубликованный в апреле, оказался лучше ожиданий аналитиков. Таким образом, с точки зрения фундаментальных показателей компания остаётся сильной и стабильной. BB & T выплачивал денежные дивиденды акционерам своих обыкновенных акций каждый год с 1903 года.

С точки зрения технического анализа сейчас хороший момент для покупок. Цена отбивается от диагонального уровня поддержки:

Я думаю, сейчас подходящий момент для покупки хорошей и стабильной компании на привлекательных ценовых уровнях.

Источник: ITI Capital

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.76 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Торговые идеи от 20 мая

Поделитесь с друзьями: