InvestFuture

Торговые идеи от 29 апреля 2019

Прочитали: 912 Аналитика ITI Capital
Дмитрий Солодин

Intel Corporation (NASDAQ: INTC)

Вход: по текущим ($52,43)
Целевой уровень: $56
Stop/Loss: $50,7
Потенциал роста: +6,8%
Временной горизонт удержания позиции: до 2 месяцев

Intel — один из крупнейших в мире производителей электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты). Intel поставляет процессоры для производителей компьютерных систем, таких как Apple, Lenovo, HP и Dell.

На прошлой неделе у компании вышел квартальный отчет. Отчёт этот оказался лучше ожиданий, однако, цена акций Intel после выхода отчёта существенно просела — почти минус 9%.

Дело в том, что компания изменила свой прогноз на год в сторону понижения. В настоящее время Intel ожидает, что ее общая выручка сократится за год, в основном из-за снижения продаж чипов в центрах обработки данных. Из-за этих новостей инвесторы как-то очень уж очень сильно расстроились, на мой взгляд. Думаю, что наблюдаемая нами сейчас коррекция в данной бумаге — это временной явление. И хороший момент для покупки отличного актива по адекватной цене.

Кроме того, хочу обратить ваше внимание на один немаловажный факт. То, что многие пропустили в вышедшем отчете. А именно — на программу обратного выкупа акций компании. Программа эта по-прежнему действует и постоянно набирает обороты. В такой ситуации цене очень сложно падать.

С технической точки зрения, цена сейчас пришла на диагональный уровень уровень поддержки. Самое время для покупок на среднесрочную перспективу.

Покупателям стоит учитывать, что в начале мая состоится дивидендная отсечка в данной бумаге.

Exxon Mobil Corporation (NYSE: XOM)

Вход: по текущим ($80,49)
Целевой уровень: $74
Stop/Loss: $84,5
Потенциал снижения: −8%
Временной горизонт удержания позиции: до 10 мая

Exxon Mobil Corporation — американская компания, одна из крупнейших нефтяных компаний в мире, одна из крупнейших корпораций в мире по размеру рыночной капитализации.

В прошлую пятницу компания опубликовала отчет за первый квартал 2019 года. Отчёт оказался на редкость слабым: и выручка, и прибыль значительно хуже ожиданий. При этом цена акций не сильно среагировала, просев всего на 2%. Думаю, инвесторы еще осознают всю слабость финансовых показателей и коррекция в бумаге продолжится.

В котировках нефти также наметилась, как минимум, небольшая коррекция. Этот факт добавит давления котировкам Exxon.

С точки зрения технического анализа, мы наблюдаем отбой цены от уровня с наибольшим объемом сделок за последний период. Глобальный нисходящий тренд продолжается.

Walmart Inc. (NYSE: WMT)

Вход: по текущим ($101,53)
Целевой уровень: $108
Stop/Loss: $98,4
Потенциал роста: +6,4%
Временной горизонт удержания позиции: до 2 месяцев

Walmart, Inc. — американская компания, управляющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли. Основными регионами деятельности являются США и Мексика, также значительно присутствие в Канаде, Южной Америке, Великобритании, ЮАР, Китае и Японии.

Совсем скоро, 16 мая выйдет очередной квартальный отчёт компании. Этот отчёт может придать дополнительный импульс котировкам Walmart.

С точки зрения технического анализа сейчас цена находится в хорошей точке для среднесрочных покупок. После пробоя уровня сопротивления в районе 100 долл. мы наблюдаем тест ценой этого уровня сверху. Классический «бычий паттерн». Тут же проходит и локальный диагональный уровень поддержки

При покупке стоит учитывать, что в 9 мая состоится дивидендная отсечка в данной бумаге.

Источник: ITI Capital

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Торговые идеи от 29

Поделитесь с друзьями: