InvestFuture

Торговые рекомендации по акциям Сбербанка, Газпрома, ГМК Норникель и Магнита

Прочитали: 1213 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Сбербанк. Небольшое снижение, и мы продолжаем держать остатки короткой позиции При этом недельная свеча вышла черной, а по цене закрытия цены находятся на минимальным уровне с прошлого августа. Все это должно способствовать продолжению падения. Так, пробит важный уровень поддержки в районе 196 рублей, совпадающий с нижней границей «нисходящего треугольника», что сулит цель в район 160 рублей. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 26.7%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 77,50*18,5=1433.8 пункта, а биржевое значение находится около 1050.3 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Действительно, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, около четырех лет.

Газпром. Хорошая белая оставила котировки между уровнем поддержки в районе 147 рублей и уровнем сопротивления, который находится около максимумов года (январь, май и сентябрь). Пока не произошло их пробития, то основным сценарием остается диапазон.

ГМК НорНикель. Минимальные изменения, и уровень сопротивления в районе 11 300 остается непробитым. При этом котировки по-прежнему превышают уровень скользящей средней ЕМА-89. С другой стороны, неделя закрылась крестообразной свечей, что негативно.

Магнит. Молотообразная свеча около уровня поддержки, образованного минимумами года. При этом котировки остаются ниже ЕМА-55, которая уверенно смотрит вниз, что говорит о наличии падающего тренда. С другой стороны, недельная свеча вышла крестообразной, что может способствовать повышательной коррекции.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Торговые рекомендации по

Поделитесь с друзьями: