InvestFuture

У иены нет шансов на рост

Прочитали: 951

Иена оказалась под давлением после того, как Банк Японии понизил свою оценку инфляции, усиливая восприятие игроков, что регулятор не спешит выходить из своей политики стимулирования, говорит Такуя Канда, генеральный директор исследовательского института Gaitame.Com в Токио.

«Направление денежно-кредитной политики BOJ и других центральных банков четко указывает на движение в противоположные стороны: ЕЦБ объявляет о своем выходе (из ультра-либеральной монетарной политики), а ФРС ускоряет ужесточение своей политики. Иену будут продавать в такому случае, так как BOJ снижает прогноз потребительских цены», – комментирует Канда.

Разница в процентных ставках будет способствовать ослаблению иены, но доллар тоже может упасть, учитывая опасения по поводу торгово отношений между США и Китаем. Действия президента Трампа могут побуждать инвесторов к покупке иены каждый раз, когда он совершает движения в этом направлении.

Евро может быть немного перепродан, поскольку надежды на более агрессивную риторику сформировались накануне заседания ЕЦБ в четверг, дальнейшая продажа может быть ограничена.

USD/JPY, вероятно, будет торговаться в диапазоне 108.50-113 в течение следующих 3 месяцев; курс EUR/JPY будет колебаться между 124.50-131.50.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
У иены нет шансов на рост

Поделитесь с друзьями: