InvestFuture

Участники ОПЕК+ обсуждают продление соглашения на срок от трех до шести месяцев

Прочитали: 796 Аналитика Солид

Страны - участницы соглашения о сокращении добычи нефти обсуждают пролонгацию договоренностей после марта 2018 года на срок от трех до шести месяцев, но консенсус по этому вопросу пока не достигнут. Об этом ТАСС сообщил высокопоставленный источник в ОПЕК.
"Да, мы сейчас думаем, как действовать после марта. Этот вопрос зависит от показателей. Некоторые члены хотят продлить, другие - нет, третьи хотят увеличить квоты. Сейчас идут консультации. У нас пока есть время. В ноябре показатели восстановления рынка будут яснее. [Продление] обсуждается пока на срок от трех до шести месяцев", - сказал собеседник агентства. По его словам, предполагается все же, что вопрос о судьбе сделки после марта 2018 года будет обсуждаться на очередной встрече в Вене 30 ноября.

Комментарий эксперта: цены на нефть марки Brent устремились к  отметке в $60 за баррель на фоне неофициальных сообщений о намерении стран ОПЕК+ продлить действующее соглашение об ограничении добычи. Дополнительным драйвером нефтяных котировок стали призывы некоторых стран ОПЕК ограничить добычу нефти в Ливии и Нигерии, а также угрозы Турции блокировать транзит нефти из Иракского Курдистана из-за прошедшего в автономии референдума о независимости.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Участники ОПЕК+

Поделитесь с друзьями: