InvestFuture

Условия в финансовом секторе в США стали самыми благоприятными за 3 года - ФРБ Чикаго

Прочитали: 930 Аналитика Солид

Условия работы в финансовом секторе США оказались самыми благоприятными за три года, показывает индекс National Financial Conditions (NFCI), рассчитываемый Федеральным резервным банком (ФРБ) Чикаго.

NFCI описывает общее положение в отрасли, включая доступ к кредитным средствам, ситуацию на рынках краткосрочного капитала, акций и облигаций, условия работы в традиционных банках и "теневом" банковском секторе. 

Условия кредитования в США продолжают улучшаться, несмотря на повышение процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС), отмечает ФРБ Чикаго.

Комментарий эксперта: ужесточение денежно-кредитной политики Федрезерва пока не приносит негатива экономике США. Стоит отметить, что в рамках проходящего сезона отчетности в США к настоящему моменту отчиталось уже около 12% компаний, чьи акции входят в состав индекса S&P500, причем 80% из них отчитались лучше ожиданий и по выручке, и по прибыли. Хорошая отчетность компаний и улучшение условий в финансовом секторе США является признаком того, что экономике США не повредит дальнейшее повышение процентных ставок.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Условия в финансовом

Поделитесь с друзьями: