InvestFuture

Утренний комментарий за 12 апреля

Прочитали: 818 Аналитика Солид
• Биржи США в ходе вчерашних торгов выраженной динамики не показали, завершив день вблизи цен открытия. Осторожность инвесторов связана с началом сезона отчетов. Сегодня результаты 1 квартала представят финансовые гиганты – JP Morgan и Wells Fargo.

• Рынок труда в США продолжает оставаться очень сильным. Число первичных заявок на пособие по безработице, согласно вчерашним данным Минтруда, находится на минимальном значении с 1969 года.

• Информация из ежемесячного обзора МЭА позитивна для рынка нефти. Агентство прогнозирует сохранение спроса на сырье в 2019, а также отмечает продолжение сокращения добычи в рамках ОПЕК+. Страны картеля ОПЕК перевыполняют соглашение уже на 153%.

• Правление Газпрома рекомендовало Совету директоров выплатить дивидендами 10.43 руб. на акцию, как и ожидалось нами ранее. Выплата является рекордной, однако прирост показателей по итогам 2018 должен значительно опередить прирост выплат, поэтому реакция инвесторов была негативной.

• Слухи о возможной покупке Сбербанком ретейлера Окей, пусть и для последующей перепродажи, могут привести к продолжению коррекции акций банка, как это ранее наблюдалось с ВТБ.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.




Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: