InvestFuture

Утренний комментарий за 14 ноября

Прочитали: 829 Аналитика Солид
• Нужно отметить ускорение инфляции в США по итогам октября до 1.8% в годовом выражении по сравнению с 1.7% ранее. Значение оказалось лучше прогнозов рынка и означает некоторое улучшение ситуации в экономике США. Это может быть вызвано действиями ФРС, улучшением прогнозов по торговому соглашению или предстоящим праздничным сезоном, в ходе которого традиционно резко растут расходы домохозяйств.

• В очередной раз поддержал рынок и Пауэлл, который заверил общественность, что ФРС и далее будет проводить стимулирующую политику при необходимости поддержать экономику.

• Цены на нефть вернулись к росту на фоне сообщения главы ОПЕК по возможному снижению прогноза добычи в 2020 из стран вне картеля. Прежде всего это может касаться США. Brent остается в условиях узкой консолидации и может вернуться к снижению при слабой динамике запасов.

• Аукционы Минфина прошли неплохо – размещение на 40 млрд. на одном и несостоявшийся второй, однако ни это, ни ускорение ВВП РФ в 3 кв. влияния на рынок почти не оказали. Рубль и индексы РФ продолжили снижение под влиянием внешних факторов.

• Акции Ростелекома остаются волатильными – вслед за ростом на фоне консолидации Теле-2 и допразмещения по более высокой цене последовала коррекция на фоне отказа от выплаты дивидендов за 9 мес.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: