InvestFuture

Утренний комментарий за 15 октября

Прочитали: 792 Аналитика Солид
• По версии Bloomberg, Китай планирует еще раз обсудить первую часть сделки в конце октября. Помимо этого, Пекин хочет, чтобы предполагаемое с 15 декабря повышение пошлин также было заранее отменено или перенесено. Эти новости заставили усомниться в скором заключении сделки.

• Фокус внимания инвесторов временно сместится в сторону отчетов компаний США за 3 кв. Сегодня это сделают несколько крупнейших банков, в том числе JP Morgan, Citigroup, Wells Fargo. Учитывая слабые ожидания рынка по доходности компаний, некоторые из них могут удивить инвесторов и спровоцировать локальный рост.

• Важным моментом является активизация санкционного давления на Турцию со стороны США из-за военных действий в Сирии. Помимо персональных санкций будут приостановлены переговоры о торговле и увеличатся пошлины на сталь до 50%. Эти факторы могут спровоцировать отток капитала с развивающихся рынков.

• По динамике нефти больше всего заметно, что по торговым переговорам США и Китая есть вопросы. Сырье снизилось на 2.5%, и Brent может протестировать уровень 57.50 в ближайшие дни. Новости о перевыполнении сделки ОПЕК+ на 200% из-за Саудовской Аравии были проигнорированы.

• Рубль остается стабильным, несмотря на снижение нефти. МЭР считает, что инфляция по итогам 2019 может быть и меньше 3.8%, поэтому рубль способен укрепиться к доллару до 63.50, при этом США могут ввести санкции за операцию в Сирии и по отношению к России, что принципиально изменит ситуацию в краткосрочной перспективе.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: