InvestFuture

Утренний комментарий за 16 октября

Прочитали: 725 Аналитика Солид
• Сезон отчетов в США стартовал хорошо. Превзошли ожидания аналитиков результаты крупнейших банков, в том числе JP Morgan, увеличивший прибыль на 10% к аналогичному периоду прошлого года, а также Citigroup и Wells Fargo, чьи показатели оказались несколько скромнее, рост на 5% и 2% соответственно. Что важно, лучше прогнозов отчитались не только банки, но и Johnson&Johnson.

• Еще одним фактором роста западных индексов вчера, вероятно, стало заявления представителя ФРС Булларда, который считает, что экономике США требуется дальнейшее снижение ключевой ставки из-за замедления, вызванного неопределенностью относительно мировой торговли.

• Вблизи уровня $58 по Brent вновь нашлось достаточно покупателей, чтобы избежать дальнейшего снижения, однако сырье по-прежнему очень чутко реагирует на любой негатив, и потенциал для снижения сохраняется. К тому же, сланцевая добыча в США в ноябре продолжит рост.

• Минфин РФ в ходе аукционов сегодня предложит два выпуска ОФЗ, ожидаем, что спрос будет выше среднего, а это может помочь рублю вместе с текущим ростом интереса к рисковым активам.

• Мосбиржа улучшила дивполитику и теперь будет направлять на эти цели не 55% чистой прибыли, а 60%. Акции интересны для покупок и отмечались нами ранее.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: