InvestFuture

Утренний комментарий за 17 апреля

Прочитали: 909 Аналитика Солид
• Американские площадки вновь завершили сессию вблизи цен открытия – инвесторы занимают выжидательную позицию. На текущий момент поводов для серьезной ребалансировки портфелей у них нет, а результаты компаний за 1 кв. 2019 являются скорее нейтральными.

• Темпы роста ВВП Китая по итогам 1 кв. 2019 остались на уровне 6.4%, хотя многие прогнозировали снижение показателя до 6.3%. Данная статистика важна для поддержания текущих настроений на рынках.

Нефть вернулась к росту в ходе вчерашних торгов на фоне статистики по экспорту из Ирана, который сократился уже на 10% к марту и опустился ниже 1 млн. бар. в сутки. Уровень 73 по Brent, вероятно, будет протестирован в ближайшие дни.

• Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить 16 рублей на акцию дивидендами, то есть доходность по обыкновенным бумагам будет 6.9%, по привилегированным 7.9%. Новости позитивны для бумаг компании, несмотря на слабую первоначальную реакцию инвесторов.

• Минфин РФ сегодня на аукционах предложит 3 выпуска ОФЗ. Ожидаем характерный для последних недель высокий спрос из-за наличия свободной ликвидности на рынке и дисконта цен бумаг к рыночной.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: