InvestFuture

Утренний комментарий за 18 марта

Прочитали: 892 Аналитика Солид
США и Китай достигли прогресса не только в плане обсуждений, но и выработке финального текста соглашения. Со стороны Вашингтона было обещано в течение 3-4 недель решить данный вопрос.

Нефть марки Brent торгуется ниже 67 за баррель, но способна вернуться к росту. Саудовская Аравия в ходе заседания техкомитета ОПЕК+ сообщила о сохранении относительно низкого уровня добычи и экспорта в марте/апреле. Участники соглашения, не входящие в ОПЕК, добились сокращения только на 51%, РФ на 36%, то есть потенциал снижения поставок остается.

• Рубль в пятницу достиг целевого значения 65 к доллару, которое мы отмечали ранее. Основная причина этого заключается в росте спроса на долговые бумаги. Участники рынка ожидают смягчения курса от ЦБ РФ, поэтому покупают долговые бумаги, действуя на опережение.

• Отчет Алросы за 2018 год оцениваем положительно – компания нарастила все ключевые показатели, а также продолжила снижение расходов и долговой нагрузки. В среднесрочной перспективе бумаги могут вырасти до 102-104 руб.

• Эта неделя станет неформальным началом дивидендного сезона – многие компании проведут ГОСА или советы директоров. Сегодня за 2018 отчитаются ФСК ЕЭС, Энел Россия.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.61 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: