InvestFuture

Утренний комментарий за 18 ноября

Прочитали: 850 Аналитика Солид
• В выходные главы торговых делегаций США и Китая провели важный телефонный разговор, в ходе которого обсуждались в том числе и ключевые опасения каждой из сторон по первой части соглашения. Итоги звонка в целом позитивны, что может позволить рынкам продолжить рост в начале недели.

• Важной тенденцией последних недель является улучшение макропоказателей по США. В частности, объем розничных продаж в октябре вырос на 0.3% к предыдущему месяцу, согласно актуальным данным, по сравнению с падением на 0.2% в сентябре.

• Нефть значительно прибавила в цене в ходе пятничных торгов на фоне оптимизма по торговле. Помимо этого локальный спрос на сырье поддерживает статистика по снижению числа буровых установок, которое продолжается уже достаточно давно. Тем не менее, фундаментальные проблемы нефти остаются на повестке.

• Спрос на рисковые активы в конце прошлой недели восстановился, что позволило рублю отыграть часть позиций и остаться в диапазоне, который мы прогнозировали. Для продолжения роста нужно пройти сильный уровень 63.60 к доллару.

• Насыщенный новостной фон наблюдается по компании Детский мир. Купить актив собирается группа инвесторов из Индии и Сирии, что может стать фактором роста, так как должна быть премия к рыночной цене. Но фактор возможной смены собственника может вызвать рост волатильности, поэтому покупка акций сопряжена с риском.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: