InvestFuture

Утренний комментарий за 18 октября

Прочитали: 776 Аналитика Солид
• В ходе азиатской сессии индексы Китая снижаются в пределах 1% после публикации многочисленной макростатистики. По итогам 9 мес. 2019 рост ВВП составил 6.2% и по итогам всего года вряд ли станет значительно выше, тогда как в 2018 экономика страны прибавила 6.6% - минимум с 1990 года, который будет обновлен в 2019.

• Важной положительной новостью в масштабах всего мира является первичное соглашение по Brexit между Великобританией и ЕС. Стороны уладили ключевые спорные вопросы, теперь британский парламент должен утвердить документ для последующей ратификации со стороны ЕС.

• Нефть прибавляла, несмотря на значительный рост запасов (+9.3 млн. баррелей) и снижение геополитической напряженности. Но до возвращения выше $60 по Brent покупать не рекомендуем.

• Дивиденды Северстали за 3 кв. 2019 составят 27.47 руб. на акцию по рекомендации Совета директоров – это сильно меньше прошлого года (44 руб.), хотя уже заложено в цене бумаг с учетом ожиданий финрезультатов, поэтому к падению не привело.

• X5 увеличила выручку на 14.2% за 9 мес. этого года, что хуже динамики в 2018. Проблемы в секторе сохраняются, поэтому от дополнительных покупок акций пока стоит воздержаться.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: