InvestFuture

Утренний комментарий за 19 июня

Прочитали: 742 Аналитика Солид
Трамп сообщил, что провел продуктивные телефонные переговоры с лидером Китая, стороны договорились провести встречу в расширенном формате во время саммита G20, тогда как ранее под вопросом было даже само участие Си Цзиньпина в мероприятии. Это дает некоторые надежды участникам рынка на повторение ситуации декабря 2018.

• Двухдневное заседание ФРС США стартовало вчера и завершится сегодня сообщением о значении ключевой ставки. Если ожидания участников рынка подтвердятся, то позитив от заявления по торговому спору вместе с этой информацией будут способствовать дальнейшему росту мировых рынков.

• Цены на нефть после неудачной попытки закрепиться ниже $60 по Brent, вероятно, сформировали локальные минимумы, от которых может продолжаться рост, основанный на позитиве от торгового спора, но многое будет зависеть от сегодняшних данных по запасам.

• Минфин предложит ОФЗ с погашением в 2039 и 2028 гг суммарно на 25 млрд рублей, что совсем немного по сравнению с объемом спроса на предыдущих аукционах, то есть можно рассчитывать на успешное размещение.

• Глава ЕЦБ Драги намерен продолжить снижение ставки, уведя ее в отрицательную область, или увеличивать баланс для поддержания экономики при дальнейшем замедлении инфляции, которая в еврозоне составила 1.2% г/г по итогам мая по сравнению с 2% годом ранее.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: