InvestFuture

Утренний комментарий за 19 марта

Прочитали: 981 Аналитика Солид
• Американские индексы завершили торги в незначительном плюсе, продолжая отыгрывать позитив от прогресса в торговых переговорах и закладывая сохранение мягкого курса ФРС. Глава ФРБ Нью-Йорка Дадли считает, что ставка может быть повышена во 2 полугодии. Подобные комментарии от Пауэлла могут быть восприняты инвесторами довольно негативно.

Рубль в силу целого ряда факторов продолжил активное укрепление. Добавился фактор налоговых платежей - до 28 марта компании должны будут заплатить налог на прибыль за прошлый год. Также вблизи важных уровней 65-65.50 многие скупали валюту в ожидании санкций – сейчас эти позиции закрываются.

• Результаты 2018 по МСФО вчера представила ФСК ЕЭС. Выручка и чистая прибыль выросли в пределах 5%. Менеджмент планирует сохранить дивиденды на уровне выплат за 2017 - доходность составит примерно 9%. Акции сохраняют потенциал роста.

• Энел Россия в 2018 сократила выручку на 1.5%, чистую прибыль на 10.2%, но также выплатит солидные дивиденды – примерно 13.9 коп. на акцию, доходность порядка 13.6%.

• Сегодня ожидаем отчет МТС за 2018 год, советы директоров Новатэк и Фосагро озвучат рекомендации по дивидендам, ТМК проведет «День инвестора».

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: