InvestFuture

Утренний комментарий за 2 июля

Прочитали: 880 Аналитика Солид
• Торговое ведомство США продолжает работать над устранением дисбаланса в торговле, который, по мнению американской администрации, существует на данный момент. Стоило только вернуться к обсуждениям с Китаем, как был расширен список товаров из ЕС, которые могут попасть под новые пошлины из-за финансовой помощи концерну Airbus.

• Мониторинговый комитет ОПЕК+ и страны ОПЕК в ходе отдельной встречи поддержали продление сделки сразу на 9 мес. на нынешних условиях. Новость довольно позитивна для сырьевых рынков, хотя и частично закладывалась в цены ранее.

• Возобновление работы нефтепровода «Дружба» в полном объеме должно благоприятно сказаться на акциях не только Транснефти, но и добывающих компаний.

• Акции Газпрома покинули боковую консолидацию и вновь перешли к росту, инвесторы продолжают переоценку компании с учетом скорого завершения крупных проектов.

• Вновь в лидерах рынка и акции электроэнергетиков на фоне укрепления рубля. Эти компании, как и Газпром, сохраняют потенциал роста, несмотря на продолжительное укрепление.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: