InvestFuture

Утренний комментарий за 2 ноября

Прочитали: 983 Аналитика Солид
• Индексы США растут на отложенном эффекте положительных корпоративных отчетов, которые мало учитывались в октябре на фоне распродаж. Сильный отчет Apple позволит развить тенденцию. Рост выручки на 15%, а чистой прибыли на 22% к прошлому году впечатляет, учитывая размеры компании.

• Влияние на рынки телефонного разговора Трампа с лидером Китая, на наш взгляд, минимально. Глава Белого Дома дал формальную оценку торговым отношениям двух стран, что не отменяет намерение изменить сальдо торгового баланса и прекратить борьбу с кражей технологий.

• 4 ноября должно быть объявлено о санкциях в отношении Ирана. Они могут быть мягче, чем планировалось. Полного запрета на покупку нефти у Ирана не будет для Индии, Китая, Южной Кореи, поэтому рост котировок Brent будет ограничен.

• «Сбербанк» отчитался за 9 мес. 2018 по МСФО лучше ожиданий. Рост чистой прибыли составил 13.7%, комиссионного дохода 26%. Выше 180 руб. за акцию возможны осторожные покупки, но дальнейшая динамика будет зависеть преимущественно от объема санкций со стороны США.

• Сегодня ожидаем операционные результаты «Мосбиржи» за октябрь и «ММК» за 3 кв. 2018.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: