InvestFuture

Утренний комментарий за 20 августа

Прочитали: 885 Аналитика Солид
• Народный Банк Китая фактически снизил ключевую ставку, при чем сразу на 1 п.п., поменяв бенчмарк для банков при кредитовании. Таким образом, существенно снижаются расходы на обслуживание долга со стороны компаний и домохозяйств.

• Последние решения США также помогают мировым рынкам чувствовать себя более уверенно, отдаляясь от опасных уровней.Вслед за сообщением Трампа о готовности провести личную встречу с лидером Китая последовало закономерное продолжение – лицензия для Huawei была продлена еще на 90 дней.

• Нефть прибавила почти 2%, что связано как с динамикой рынков, так и с неожиданным обострением на Ближнем Востоке. Были атакованы объекты в Саудовской Аравии. Уровень 60 по Brent пока не преодолен и остается ключевым сопротивлением.

• Рубль вчера продолжил слабеть вместе с другими валютами развивающихся рынков, ускорение макропоказателей в июле (рост оборота ритейла и ВВП) не помогло российской валюте замедлить снижение, прогнозы пока слабые.

• Индексы РФ нашли поддержку на фоне роста нефтяных цен и западных площадок, а также вследствие корпоративных новостей. Бумаги Лукойла были в лидерах на фоне выкупа акций по 5450, потенциал роста сохраняется.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: