InvestFuture

Утренний комментарий за 20 июня

Прочитали: 887 Аналитика Солид
• Ключевая ставка ФРС сохранена на прежнем уровне, однако глава регулятора Джером Пауэлл не исключил ее снижения уже в ходе июльского заседания. Рост ВВП по итогам 2019, как и прежде, ожидается на уровне 2.1%. При этом прогноз по ВВП на 2020 год был повышен с 1.9% до 2%. Но главное, что существенно снижен прогноз по инфляции на 2019 год – с 1.8% до 1.5%.

• Итоги заседания ФРС будут способствовать дальнейшему росту индексов при снижении доллара США к мировым валютам и золоту, которое в ходе азиатской сессии пробивает верхнюю границу диапазона, формирующегося с 2014 года – уровень 1360.

• Нефть марки Brent остается выше $62 за баррель и также имеет неплохие шансы на продолжение роста не только за счет ФРС, но и на вчерашних данных по запасам, которые снизились на 3.1 млн. баррелей.

• Минфин РФ без труда разместил ОФЗ с погашением в 2039 году на заявленные 20 млрд. руб, но испытал некоторые сложности с продажей инфляционного выпуска, который менее востребован в условиях замедления инфляции РФ.

• Сегодня последний день для покупки под дивиденды акций Башнефти, ВТБ, МРСК Сибири.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: