InvestFuture

Утренний комментарий за 20 мая

Прочитали: 870 Аналитика Солид
• Индексы США последнюю сессию прошлой недели завершили снижением, несмотря на отмену пошлин на сталь и алюминий для Канады и Мексики, а также решение отложить повышение тарифов на ввоз авто и комплектующих из Европы на 6 месяцев.

• Итоги встречи мониторингового комитета ОПЕК+ оказывают поддержку нефтяным ценам. Страны-участники перенесли вопрос продления соглашения до июня. В апреле сделка выполнялась на 168%, а замещение поставок из Ирана не обсуждалось, поэтому Brent может вернуться выше $75.

• Рубль в последние недели выглядит заметно лучше других валют развивающихся рынков, дальнейшее укрепление будет зависеть от спроса на рублевые активы, который пока остается высоким.

• Совет директоров Сургутнефтегаза рекомендовал выплатить 7.62 руб. на привилегированную акцию. Значение несколько выше ожиданий, что подстегнуло покупки акций. Доходность по текущим ценам составляет рекордные 19.29%.

• Алроса и Московская биржа представили неубедительные результаты за 1 кв. 2019 по МСФО, что стало причиной снижения акций в пятницу. Локально акции компаний уязвимы.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: