InvestFuture

Утренний комментарий за 21 декабря

Прочитали: 953 Аналитика Солид
• Американские инвесторы продолжают отыгрывать итоги заседания ФРС, снижая долю акций в портфеле. Как и в начале 2018 года появилась угроза остановки работы Правительства из-за разногласий по бюджету. Камнем преткновения выступает стена на границе с Мексикой. Палата представителей одобрила это решение, но теперь законопроект передается в Сенат, где демократы могут его заблокировать.

Банк Англии последним из влиятельных регуляторов в этом году принимал решение по ключевой ставке. Она осталась неизменной на уровне 0.75%. В отличие от ФРС и ЕЦБ английский ЦБ продолжит осуществлять выкуп активов для стимулирования экономики.

• Нефть марки Brent завершила торги в минусе на 3% и торгуется уже дешевле 55 долларов за баррель. Опубликованное вчера официальное соглашение в рамках ОПЕК+ подтвердило достигнутые договоренности в Вене, но сохраняются сомнения в том, что они сбалансируют рынок.

• Владимир Путин сообщил, что инфляция по итогам года составит 4.1-4.2%, что выше таргета ЦБ РФ. Вероятно, это стало основной причиной повышения ставки на недавнем заседании.

• Отчет МСФО за 3 кв. 2018 представил «Мегафон». При росте выручке наблюдается снижение прибыли и рост капитальных затрат. Акции компании стали низколиквидными после обратного выкупа, поэтому покупать их не рекомендуем.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: