InvestFuture

Утренний комментарий за 24 июня

Прочитали: 754 Аналитика Солид
Внешний фон перед открытием российского рынка сегодня оцениваем как нейтральный.

• Ожидания важнейшего саммита G20, который пройдет в Японии 28-29 июня, будут оказывать первостепенное влияние на рынки в течение недели. Многие мировые индексы достигли ключевых уровней сопротивления, для преодоления которых необходимы весомые аргументы.
• Помимо торгового спора с Китаем и напряженности с Ираном, разочаровать способны данные по ВВП США за 1 кв. 2019. Окончательная оценка будет представлена в этот четверг, а две предварительные разошлись – сначала темпы роста оценивались в 3.2%, затем в 3.1%.
• Замминистра коммерции КНР сообщил, что ждет от саммита решительных действий против односторонних торговых ограничений, что предвещает тяжелые переговоры, а также означает неготовность Китая смягчать позицию.
• На выходных были выведены из строя 5 нефтепроводов в прибрежных водах Сирии. Неоднократное выведение из строя инфраструктуры, ранее были атакованы танкеры, создает задел для продолжения роста нефти. Ближайшей целью для покупателей будет диапазон 67-67.50 по Brent.
• Рубль способен продолжить укрепление к доллару до уровня 62 при наличии стабильного спроса на ОФЗ. Индексам РФ будет несколько сложнее, так как ключевые акции, которые тянули за собой остальных, приостановили рост.




Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.67 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: