InvestFuture

Утренний комментарий за 25 июня

Прочитали: 785 Аналитика Солид
• Индексы Китая и нефть демонстрируют отрицательную динамику в ходе азиатской сессии, несмотря на ряд положительных моментов относительно торговых переговоров. Вероятно, инвесторы продолжают фиксировать «длинные» позиции, учитывая приближение важнейшего саммита G20.

• Сегодня ситуация может незначительно улучшиться, так как главы торговых делегаций США и Китая провели предварительные телефонные переговоры по указанию лидеров двух стран. Это означает, что подготовка к саммиту активно ведется.

• Европейские рынки в ходе вчерашних торгов несли потери на фоне слабой макростатистики и новостей. В частности, индекс делового климата Германии снизился до 97.4 с 97.9 в мае – это минимальное значение за 5 лет, а Mercedes понизил прогноз по прибыли на 2019 год.

• Наши ожидания по рублю в начале недели оправдались – российская валюта продолжает укрепление к доллару, который теряет позиции и к другим валютам на итогах заседания ФРС. Уровень 62 по USDRUB остается актуальным.

• Акции АФК Система прибавляют из-за возможной продажи 49% девелоперской компании «Лидер-Инвест» одному из лидеров сегмента «Эталону», который также частично принадлежит Системе. Положительный эффект от сотрудничества уже отмечается, что может стать фактором роста акций компании.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: