InvestFuture

Утренний комментарий за 25 марта

Прочитали: 861 Аналитика Солид
• Способствовать слабому открытию российских индексов будет снижение мировых индексов и цен на нефть. S&P500 и Nasdaq потеряли порядка 2% в пятницу на фоне ухудшения перспектив торговых переговоров США и Китая, а также слабой американской статистики.

• Спрос на рисковые активы значительно снизился, что выразилось в укреплении доллара относительно валют развивающихся рынков в пятницу. Бразильский реал потерял 3%, турецкая лира 5%, рубль снизился на 1.24%.

• На заседании ЦБ РФ в пятницу ключевая ставка была сохранена на прежнем уровне 7.75%. Заявление регулятора можно оценивать как более мягкое, так как не исключено снижение ставки до конца 2019. Влияние НДС меньше ожидаемого и внешний фон позволили ЦБ снизить диапазон инфляции в 2019 с 5-5.5% до 4.7-5.2%.

• Акции ТМК подорожали на 16.9% после сообщения о продаже американского бизнеса IPSCO за $1.2 млрд. Считаем, что покупать бумаги сейчас не стоит. Вырученные средства, вероятно, пойдут на погашение долга, а выручка и чистая прибыль по итогам 2019 сократятся.

• Распадская представила сильный отчет за 2018, увеличив выручку на 35%, чистую прибыль на 50%, долг фактически отсутствует. Акции интересны для покупок.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.3 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: