InvestFuture

Утренний комментарий за 25 октября

Прочитали: 883 Аналитика Солид
• Американские индексы в ходе вчерашних торгов формально закрылись в плюсе, однако преобладали скорее негативные новости и квартальные отчеты. Из компаний, на которые инвесторы обращают особое внимание, положительными можно считать результаты Microsoft, который увеличил чистую прибыль на 21% при росте выручки.

• На последнем для Марио Драги заседании ЕЦБ в качестве главы организации ключевая ставка была ожидаемо сохранена на нулевом уровне, но подтвержден новый раунд количественного смягчения, который стартует с 1 ноября.

• Цены на нефть марки Brent продолжают рост после закрепления выше уровня $60 за баррель в рамках наших ожиданий. При сопутствующей динамике мировых площадок состоится тестирование уровня $62.

• ЦБ РФ сегодня примет решение по ключевой ставке – в ее снижении сомнений нет, не исключено, что будет пересмотр сразу на 50 б.п. Такой шаг усилит давление на рубль, но позитивно скажется на динамике фондовых индексов.

• НЛМК представил и слабый отчет со снижением выручки на 9%, чистой прибыли на 34%, и сообщил о дивидендах за 3 кв. – 3.22 рубля по сравнению с 6.04 руб. годом ранее. Считаем, что на этом фоне снижение акций сектора продолжится.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: