InvestFuture

Утренний комментарий за 26 апреля

Прочитали: 970 Аналитика Солид
• Частичную поддержку рынкам сегодня окажет выступление лидера Китая, который фактически подтвердил, что большая часть условий США для заключения торгового соглашения будет выполнена, в том числе вопросы по юаню, входным барьерам для иностранных компаний, а также импорту товаров.

• После закрытия отчитались Amazon и Intel. В первом случае можно говорить о значительном улучшении показателя прибыль на акцию. Результаты Intel, напротив, разочаровали. Локальный уход от риска продолжается, поэтому рассчитывать на активный рост индексов сейчас не приходится.

• Сегодня ЦБ РФ примет решение по ключевой ставке. Считаем, что она будет сохранена на текущем уровне, а комментарии регулятора во многом совпадут с прошлым пресс-релизом, что нейтрально для рубля.

• Акции X5 прибавили 5.53% после сильного отчета за 1 кв. – выручка выросла на 15.5%, EBITDA на 32.6%. Компания укрепляет лидерство в отрасли, поэтому потенциал роста бумаг сохраняется.

• Новатэк договорился о продаже 20% в «Арктик СПГ-2» китайским компаниям, на фоне чего прибавил 3.4%. Цена покупки не называется, по прежним расчетам стоимость проекта отражена в капитализации Новатэк не полностью.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.31 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: