InvestFuture

Утренний комментарий за 26 сентября

Прочитали: 885 Аналитика Солид
• Участники рынка займут выжидательную позицию перед решением ФРС по ключевой ставке, несмотря на уверенность в ее повышении. Столь высокие ожидания могут спровоцировать снижение доллара и рост американского рынка, даже в случае, если ожидания инвесторов оправдаются.

• Аукцион Минфина по размещению ОФЗ сегодня вновь не состоится, несмотря на улучшение ситуации. На наш взгляд, эта осторожность также напрямую относится к предстоящим событиям в США.

• Продолжить восходящее движению российскому рынку поможет оценка агентства Fitch, который считает санкции в отношении банков и госдолга маловероятными, а также инициатива американского сенатора Рэнда Пола, который внесет поправку о смягчении санкций в отношении российских парламентариев.

• После 5 ноября, когда вступят в силу санкции, Индия полностью прекратит покупку иранской нефти, а США не сможет компенсировать эти объемы в ближайшей перспективе, по оценке BofA. Подобный новостной фон стимулирует рост цен на нефть.

• Акции «АВТОВАЗа» выросли на 3.8% после сообщения о делистинге. Компания перед этим проведет выкуп бумаг у миноритариев по средневзвешенной цене за последние 6 месяцев, которая больше текущей рыночной, поэтому интерес к бумагам увеличивается.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: