InvestFuture

Утренний комментарий за 26 сентября

Прочитали: 725 Аналитика Солид
• Вчерашний день можно условно разделить на две части – изначально преобладали опасения по поводу начатой процедуры импичмента Трампа, однако затем настроения поменялись после озвученной президентом США фразы о том, что торговое соглашение с Китаем может состояться раньше, чем ожидается.

• Добавила оптимизма в моменте статистика по продажам новых домов и торговое соглашение США и Японии. Каждый из этих факторов по отдельности вряд ли можно считать основанием для фундаментального улучшения и продолжительного роста американских индексов, однако с технической точки зрения индексы США разворачиваются.

• Нефть дешевела в течение всего дня – сначала Bloomberg со ссылкой на источники в Саудовской Аравии сообщил, что добыча почти полностью восстановлена, тогда как участниками рынка это ожидалось только на следующей неделе, затем вышли слабые данные по запасам, которые зафиксировали рост сырья на 2.4 млн. баррелей.

• Рубль реагировал, прежде всего, на нефтяные цены, копируя динамику и также укрепившись к вечеру. Достаточно неплохие итоги аукционов по размещению ОФЗ особого влияния не оказали, хотя было продано бумаг на 32 млрд. рублей.

• Доля нерезидентов в ОФЗ по итогам августа снизилась до 29.7%, что закономерно на фоне спроса на защитные активы и снижение доходности сделок carry-trade. Сегодня рубль, вероятно, продолжит торги вблизи уровня 64.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: