InvestFuture

Утренний комментарий за 27 марта

Прочитали: 851 Аналитика Солид
• Индексы США вернулись к росту после коррекции, однако доллар при этом продолжает дорожать к евро, фунту и валютам развивающихся рынков, а значит, говорить о возвращении спроса на рисковые активы преждевременно.

• Совокупная прибыль крупнейших промышленных предприятий Китая за первые два месяца 2019 сократилась на 14% к прошлому году. Повышенные пошлины на тот момент отрицательное влияние еще не оказывали.

• Котировки нефти растут на фоне улучшения ситуации на мировых рынках. На наш взгляд, оценки текущего спроса и предложения временно отошли на второй план – важнее прогноз будущего экономического роста, от которого зависит потребление. Это отчетливо заметно по корреляции сырья с индексом S&P500.

• Минфин РФ на аукционах сегодня предложит выпуски ОФЗ с погашением в 2024 и 2029. Пятничное заседание ЦБ подтвердило смягчение позиции регулятора, поэтому спрос на «длинные» бумаги должен остаться на высоком уровне.

• Отчет по МСФО за 2018 вчера представил Акрон. Выручка выросла на 15%, чистая прибыль сократилась на 7% за счет курсовых разниц. В целом, результаты оцениваем как нейтральные и рекомендуем держать акции компании.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: