InvestFuture

Утренний комментарий за 28 июня

Прочитали: 887 Аналитика Солид
Внешний фон перед открытием российского рынка сегодня оцениваем как нейтральный.

• Индексы Китая и нефть в ходе азиатской сессии снижаются, так как участники рынка фиксируют позиции перед стартующим сегодня саммитом G20 в Японии. Событие ожидалось очень давно, от него ждут прежде всего возвращения к переговорам США и Китая.

• ВВП США по итогам 1 квартала, согласно финальной оценке, вырос на 3.1% к прошлому году. Первая оценка отражала рост на 3.2%, затем показатель был пересмотрен в худшую сторону, но все равно является достаточно сильным.

• Нефть Brent в последние дни консолидируется вблизи уровня 66.30 в ожидании не только итогов G20, но и последующего затем заседания ОПЕК+. Уровень запасов ушел от критически высоких значений, что также поддерживает рынок, но основное внимание к торговым переговорам.

• Доля нерезидентов в ОФЗ РФ по итогам мая достигла рекордных за много месяцев 30%, что нашло отражение в курсе рубля ранее. На фоне повышения волатильности мировых рынков рублю пока сложно будет продолжить укрепление.

• МТС по итогам 2019 направит на дивиденды примерно 57 млрд. руб., то есть 28.5 на акцию. Потенциал роста бумаг сохраняется, однако он уже заметно меньше, чем по состоянию на начало июня.




Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: