InvestFuture

Утренний комментарий за 28 мая

Прочитали: 905 Аналитика Солид
• Участники рынка из США и Великобритании вчера отдыхали, что значительно сказалось на ликвидности мировых рынков. Сегодня на торги в США повлияют не только трудности с Китаем, но и неопределенность относительно будущих соглашений с Японией и Европой.

• Цены на нефть растут в начале недели, в том числе вследствие увеличения военной активности в Ливии, добыча которой рискует сократиться на 95% к максимальным уровням 2019 года. Отметка $70 за баррель сейчас является определяющей для дальнейшей динамики.

• Иркут и Мегафон отказались от выплат за 2018 год, но акции компаний и так не рекомендовались нами для покупки. Выплата по ТМК будет ожидаемо низкой (2.5 руб. на акцию), так как компании необходимо снижать уровень долга.

• Россети не планируют выплаты за 2018, но направят 2.4 коп. на акцию за 1 кв. 2019, не исключаются промежуточные выплаты далее. Компания провела неплохой квартал, увеличив выручку на 2%, EBITDA на 20.9%, чистую прибыль на 22.9%.

• Возвращается к практике выплат Алроса-Нюрба – за 2017 год их не было, но за 2018 СД рекомендовал направить 10 395 руб. на акцию, что может стать фактором перелома нисходящей тенденции. Доходность превышает 13%.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.64 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: