InvestFuture

Утренний комментарий за 28 октября

Прочитали: 883 Аналитика Солид
США и Китай сообщили о продвижении по торговому соглашению, чего оказалось достаточно для роста американских индексов в пятницу, при этом о подписании итогового документа речи пока не было. В выходные появилась информация и том, что было достигнуто финальное соглашение по поставкам мяса птицы из США. Понятно, что инвесторы ждут более серьезного прогресса, однако положительные отчеты пока помогают и без него.

• Сегодня особое внимание будет приковано к результатам Google и AT&T. Главным же событием недели станет решение ФРС по ключевой ставке в среду. Сейчас преобладают ожидания по ее снижению на 25 б.п., что также поддерживает рынки.

• Нефть продолжает рост после выхода из консолидации и закрепления выше ключевых уровней. В пятницу стало известно, что число буровых установок за неделю сократилось на 16 единиц – это сильнейшее снижение с апреля 2019. В начале недели Brent может дойти до 63 за баррель.

• Банк России в пятницу снизил ключевую ставку сразу на 50 б.п., опираясь на замедление инфляции и инфляционных ожиданий населения. Прогноз по индексу потребительских цен на 2019 был смещен с 4-4.5% до 3.2-3.7%, что стало основной причиной укрепления рубля. Российская валюта сохраняет потенциал роста, особенно при снижении ставки ФРС.

• Яндекс по итогам 3 кв. 2019 увеличил выручку на 38%, чистую прибыль на 12%, еще раз повысив ожидания по годовым результатам. На наш взгляд, акции продолжат постепенный рост при отсутствии нового негатива по законодательным инициативам.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: