InvestFuture

Утренний комментарий за 30 мая

Прочитали: 832 Аналитика Солид
• Возобновление диалога с Китаем отдаляется с каждым днем. Не способствуют этому планы Пекина ограничить поставки редкоземельных металлов, жизненно важных для производства электроники, а также планируемое Минторгом США введение пошлин на дополнительные категории товаров.

• Уровень безработицы в Германии в мае вырос до 5% по сравнению с 4.9% ранее. Рост показателя произошел впервые с октября 2013 года, хотя он и остается на рекордно низких исторических значениях.

Рубль чутко реагирует на изменение нефтяных цен, вчера по USDRUB был протестирован уровень 65.50, но после коррекции по сырью вернула часть позиций и российская валюта. Риски перехода в более высокий ценовой диапазон сохраняются на фоне снижения спроса на ОФЗ.

• Индекс Мосбиржи вернулся к максимумам года за счет покупок в акциях Лукойла. Компания представила положительные результаты 1 кв. 2019. Предстоящий выкуп акций по 5 450 руб. в счет уменьшения уставного капитала будет поддерживать рост акций компании.

• Мосбиржа с 21 июня исключает акции ТМК из основных индексов, что способно повлечь за собой уменьшение доли бумаг в фондах и их коррекцию. Сегодня за 1 кв. 2019 отчитаются по МСФО Газпром и Мегафон.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.63 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: