InvestFuture

Утренний комментарий за 30 сентября

Прочитали: 834 Аналитика Солид
• Индексы Китая в ходе азиатской сессии торгуются разнонаправленно вследствие противоречивых новостей, полученных за выходные. Положительным моментом является опровержение от Минфина США возможных мер по делистингу китайских компаний с американских бирж и ограничений на прямые инвестиции для фондов, о которых было заявлено в пятницу.

• Деловая активность в сфере услуг Китая замедлилась незначительно, но оказалась хуже ожиданий аналитиков и результатов августа. Индекс деловой активности в промышленности Китая немного улучшился относительно начала года, но все еще замедляется. Это один из примеров, характеризующих замедление местной экономики.

• В то же время по США в пятницу были представлены относительно сильные данные, в частности, заметно вырос индекс потребительских настроений домохозяйств – с 89.8 в августе до 93.2 в сентябре. Доходы потребителей в США выросли на 0.4% в августе по отношению к июлю.

• Нефть в ходе азиатских торгов, как и на прошлой неделе, торгуется слабо после полного восстановления добычи в Саудовской Аравии. Санкции к Ирану и китайской Cosco за сотрудничество с ним не повлияли на ситуацию. Brent стоит дешевле $62 за баррель и может протестировать уровень 60 в рамках недели.

• Рубль, вероятно, останется под давлением. Уровень 65 к доллару остается ближайшей целью локальных покупателей USDRUB с прошлой недели. Очень слабая динамика индекса Мосбиржи в пятницу является негативным сигналом, вернуться к росту будет непросто.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: